您现在的位置:首页 » 为民服务 » 士兵安置 » 常见问题

关于四期士官转业安置问题

日期:2013-10-15 来源:

我是一名即将转业的四级士官,服现役16年,按照《兵役法》和《退役士兵安置条例》相关规定,由政府安排工作。
1、我们服役16年,会安置到什么单位工作,会安排到县直机关或者是乡镇政府二级事业单位工勤岗位工作吗?
2、单位性质是全额拨款事业单位吗?还是差额拨款事业单位吗?还是自收自支事业单位吗?
3、工资怎么套改?是按初职工发放工资吗???

4、一旦转业回去,如不需要政府安置工作的话一次性的安置金一共有多少。期待你们的回复,叩谢!

浏览:1913
2017 (C) 版权所有 徐州市民政局 地址:徐州市新城区汉风路1号行政中心西区综合楼F区6楼
电话:0516-83686500  管理登录
苏ICP备05016886号-1

苏公网安备 32031102000624号